Ничто так не говорит о приближении Рождества как маленькие синенькие коробочки. И нет ничего более волнительного, чем наблюдать за толпами молодых людей, которые оставляют в ювелирном магазине Тиффани свою двухмесячную зарплату.

Треть обручальных колец покупается в преддверие рождественских праздников. В этом году компания Tiffany & Co празднует 175 юбилей классического обручального кольца с круглым бриллиантом .

«Рождество — это время праздников, а эта маленькая коробочка голубого цвета способна  вызывать бурю эмоций и привести в чувство трепета », — говорит Андреа Хопсон, вице-президент  компании Tiffany & Co в Канаде.  «На самом деле – цвет коробочки – светло-голубой или бирюзовый».

Данный романтически стиль появился  в компании в 1886 году с самого зарождения идеи выпускать обручальные кольца для невест в Северной Америке. Тогда же появилась революционная на тот момент, и наиболее популярная в настоящее время идея производить обручальные кольца с оправой

С открытием нового магазина Тиффани в Шервей Гарденс в октябре классическую серию  украшений с оправой  под маркой Тиффани  можно будет приобрести уже в трёх магазинах Торонто. Два других магазина – это открывшийся после недавнего ремонта Йоркдейл  и флагманский магазин на Блур Стрит.

 Кольца с оправой, которая является одним  из ярчайших символов компании, популярны и сейчас. Оправа держит круглый бриллиант. Она создаёт невероятную игру света. «Поместив камень в оправу, мы как бы «впускаем свет внутрь», — говорит Хопсон. До этого усовершенствования, камни устанавливались глубоко в металл. Это прятало их внутренний огонь».

Компания славится сотрудничеством с современными художниками – от  украшенных эмалевым узором и ярко разрисованных кусочков  камней от ювелира Джина Шлюмбергера и до изделий Паломы Пикассо и украшений  в форме изысканных природных форм от Эльзы Перетти.

«Покупателям не стоит беспокоиться о том, что алмазы добываются в зонах конфликта или о том, как алмазодобыча влияет на окружающую среду.  Бриллианты Тиффани привозят с различных точек мира, но мы гарантируем, что они это не зоны ведения военных действий, а также их добыча ведётся без вреда для окружающей среды», —  говорит Хопсон.

Цена на обручальные кольца от Тиффани начинается от $1,650, и, конечно, максимального предела не существует. Это рождество станет последним, когда только во флагманском магазине на Блур Стрит будут появляться новые невесты – уже следующим летом новый магазин, размером в 10,000 квадратных футов, будет возвышаться на северной стороне Блур Стрит рядом с Авеню Роад.

Но нервничать невесты не перестанут! Они останутся прежними!

  • Tweet
  •  

Tagged with:
 

Comments are closed.