Классическая элегантность – лучший друг девушек

Перезапуск коллекции Atlas от Tiffany с римскими цифрами переносит нас назад во времени.

Фильм «Завтрак у Тиффани», вышедший в 1961 году, сделал Одри Хэпберн иконой стиля, которая и поныне продолжает вдохновлять модельеров. Как можно забыть ту сцену, в которой героиня Хэпберн – Холли – вся в жемчуге разглядывает витрину Tiffany & Co. в Нью-Йорке? Хотя большинству из нас (и даже самой Холли) не по карману украшения Tiffany, но ювелирные изделия компании до сих пор считаются незыблемым идеалом и отражением бессмертного американского гламура.

tiffany-atlasИстория Tiffany & Co. is robust and has been embedded within their collection for the last 176 years. Как я считаю, ювелирные изделия всегда запечатлевают момент времени и определяют моду, которая пройдет сквозь поколения. Осенью Tiffany’s & Co. выпустила свою новую коллекцию Atlas, за основу которой взята коллекция 1995 года. В нее вошли браслеты и ожерелья, украшенные элементами с римскими цифрами.

Часы Atlas с 1853 года остаются ориентиром при поиске магазина компании на Бродвее. Они названы в честь Атланта – персонажа греческой мифологии, которые после поражения Зевсу вынужден держать на своих плечах весь земной шар.

В обновленной коллекции можно увидеть украшения из серебра, белого, розового и желтого золота. Браслеты Atlas можно носить как сами по себе – для создания более изысканного образа, так и в комплекте с другими изделиями. Новая коллекция по весу легче предыдущей, и в ней для контраста между цифрами использованы позитивное и негативное пространство. Новая коллекция бренда воодушевляет на создание своего собственного и уникального стиля при помощи комбинаций украшений.

Большая часть изменений в моде циклична. Многое из того, что в фильме носила Одри Хэпберн, стало прочной базой для ныне существующих стилей. Возможно, фильм дал нам представление о том, какие эмоции вызывает у людей маленькая синяя коробочка от Tiffany & Co.

«Когда мне грустно, то единственное, что может помочь – сесть в такси и поехать в Tiffany. Магазин меня тут же успокаивает. Его тишина и гордый вид. Там с тобой не может случиться ничего дурного. Если бы я нашла где-то место, в котором мне было бы также хорошо, как в Tiffany, то я бы купила мебель и дала коту имя» — слова Одри Хэпберн в роли Холли.

Цены на украшения из коллекции Atlas колеблются в пределах $275-$10000.