Копии Тиффани — быть или не быть?

Копии Тиффани пользуются большой популярностью у людей во всем мире, это обусловлено желанием людей выделиться из общей массы народа и не желанием или отсутствием возможности купить настоящие украшения Тиффани. Копии Тиффани приобретаются для личного использования, а также в подарок близким. Ювелирные копии Тиффани очень востребованы об этом говорит статистика продаж украшений в интернете, так по данным статистики Яндекс директ, копиями Тиффани приобретает около 5 000 тысяч человек ежемесячно и это только в России и странах СНГ.

Логотип Тиффани энд ко
Логотип Тиффани энд ко

Качество исполнения копий Тиффани

Копии Тиффани производятся в основном в Китае, так как Китайцы уже исторически делают копии всего, что попадается на им глаза, по мимо этого копии Тиффани производятся в Малайзии и Сингапуре. Бытует мнение ( в основном его распространяют недобросовестные продавцы украшений) что копии Тиффани производятся в Испании и других европейских странах однако это не так, законодательство европейских стран в настоящее время настолько жестко, что производить копии Тиффани на территории евро союза – равносильно самоубийству, поэтому все копии Тиффани продающиеся в Европе произведены преимущественно в Китае.

Итак, поговорим о качестве китайских копий Тиффани, ведь именно они представлены на Россйском рынке.

Китайские копии Тиффани кустарного производства — это украшения, отдаленно напоминающие украшения Тиффани, сделанные из сплава меди или латуни. Такие украшения зачастую очень «коряво» выглядят и даже не вооруженным взглядом, можно понять что это некачественная подделка. Более того такие украшения очень быстро теряют свой товарный вид и уже чере 1-2 месяца приходят в полную негодность.

Китайские копии Тиффани фабричного производства – (такие копии представлены в нашем замечательном магазине) – на 100% соответствуют оригинальным ювелирным украшениям Tiffany&Co, такие копии производятся на современном оборудовании по технологиям сравнимым с технологиями самого ювелирного дома Тиффани. Фабричные копии Тиффани выполнены из серебра и покрыты родиевым сплавом, на все украшения нанесена лазерная гравировка с логотипом Tiffany&Co и зачастую даже специалисты не могут отличить копию от оригинального украшения.

Как сохранить красоту ювелирных копий Тиффани

Приобретая копии украшений Тиффани необходимо помнить несколько простых правил, которые помогут сохранить красоту Ваших украшений на долгое время.

  • Не подвергайте украшения серьезным физическим нагрузгам и воздействиям, помните, что если вы открываете подаренным Вам кольцом пивные бутылки, то не смотря на качество исполнения эта копия Тиффани быстро утратит свой Товарный Вид.
  • Не помещайте копии Тиффани в агрессивную среду – старайтесь снимать украшения при мытье посуды, купании в бассейне и прочих мероприятиях. При которых серебро в Ваших украшениях может вступить в химическую реакцию и потемнеть.

Виды копий Тиффани

Кулоны, Кольца, Серьги, Браслеты, Колье, Ключницы, Запонки – данные украшения производятся в 100% соответствии с оригинальными украшениями Tiffany&Co.

Часы Тиффани – данный вид Копий Тиффани оставляет желать лучшего, зачастую не понятно какие механизмы используются в этих копиях, помимо этого внешний вид часов сразу выдает их не оригинальное происхождение, поэтому при принятии решения о приобретении копий часов Тиффани обязательно внимательно смотрите на то как написаны и приклеены наклейки с логотипами, установлены циферблаты и стрелки, в противном случае при более внимательном рассмотрении в последствии данный вид копий Тиффани может Вас очень разочаровать.