Романтичные помолвочные кольца с бриллиантом огранки «принцесса»

Если вы неисправимый романтик, как я, одно название этой огранки будет иметь для вас неоспоримо сказочную привлекательность. Но помолвочное кольцо с бриллиантом огранки «принцесса» не только звучит божественно, эта огранка также является одной из самых красивых форм бриллиантов. Не секрет, что огранка «принцесса» является второй наиболее популярной огранкой бриллиантов в помолвочном кольце после круглой.

Помолвочное кольцо от Tiffany & Co. из платины с бриллиантом-солитером огранки «принцесса» (от 8700 £)
Помолвочное кольцо от Tiffany & Co. из платины с бриллиантом-солитером огранки «принцесса» (от 8700 £)

Созданная в 1960-х годах, эта огранка не была широко распространена в то время, как некоторые другие виды огранки бриллиантов, но быстро набрала популярность. Она также известна как квадратная огранка и сочетает в себе сверкание круглого бриллианта с квадратной или прямоугольной формой.

Типичная огранка «принцесса» имеет около 76 граней и, поскольку углы остаются нетронутыми, бриллиант кажется больше, чем круглый бриллиант той же ширины. Пирамидальная форма с четырьмя скошенными сторонами гарантирует, что такая обработка камня обеспечивает большее рассеивание света, чем в других квадратных бриллиантах, тем самым увеличивая его сверкание и блеск. Оптимальное соотношение длины к ширине для квадратной формы составляет от 1 до 1,05, а для прямоугольного бриллианта — между 1,10 и 1,20.

Для тех, кто заинтересован в экономии своего бюджета, будет полезно знать, что приобретая помолвочное кольцо с бриллиантом «принцесса», вы получите больше бриллианта за ваши деньги по сравнению с кольцом с круглым бриллиантом того же размера. Это потому, что для создания квадратной формы нужно срезать меньшую площадь алмаза.

Помолвочное кольцо Grace от Tiffany & Co. с бриллиантом огранки «принцесса» и полосой, украшенной бриллиантовым паве (от 9850 £)
Помолвочное кольцо Grace от Tiffany & Co. с бриллиантом огранки «принцесса» и полосой, украшенной бриллиантовым паве (от 9850 £)

Помолвочные кольца с бриллиантом огранки «принцесса» потрясающе смотрятся на длинных, тонких пальцах. Если вы ищете классический солитер, который действительно позволяет бриллианту выделиться, обратите внимание на кольцо Princess Cut от Tiffany & Company. Вероятно, будет трудно найти девушку, которая бы не упала в обморок при мысли, что она откроет знаменитую маленькую синюю коробочку с этим элегантным и эффектным кольцом внутри.

Помолвочное кольцо De Beers Promise с бриллиантом огранки «принцесса» и двумя противоположными полосами: платиновой и с бриллиантовым паве
Помолвочное кольцо De Beers Promise с бриллиантом огранки «принцесса» и двумя противоположными полосами: платиновой и с бриллиантовым паве

Если одного бриллианта не достаточно, добавьте немного дополнительного блеска благодаря бриллиантовому паве в помолвочном кольце от американского дизайнера Vera Wang. Или остановите выбор на кольце De Beers Promise Princess с двойной полосой: из платины и с бриллиантовым паве. Огранка «принцесса» также популярная форма для колец на годовщину свадьбы, поскольку камни могут быть установлены стык в стык без каких-либо зазоров.

Для тех, кто предпочитает более необычное помолвочное кольцо, квадратная форма огранки «принцесса» хорошо встраивается при создании геометрических дизайнов в стиле арт-деко. В кольце Boucheron Ava бриллиант огранки «принцесса» окружен квадратом с бриллиантовым паве, а помолвочное кольцо Ethan & Co имеет такой же дизайн, только бриллиантовое паве наклонено под другим углом к центральному камню.

Не зависимо от того, какой стиль вы выберете, классический или современный, помолвочное кольцо с бриллиантом огранки «принцесса» позволит вам почувствовать себя по-королевски в день свадьбы и после нее.

141114-3Помолвочное кольцо от Vera Wang из белого золота с бриллиантом огранки «принцесса» (3500 £)

141114-4Помолвочное кольцо от Vera Wang с бриллиантом огранки «принцесса» и полосой, украшенной бриллиантовым паве (6000 £)

141114-5Помолвочное кольцо Cartier Solitaire 1895 из платины с центральным бриллиантом огранки «принцесса»

141114-6Помоловочное кольцо Boucheron Ava с бриллиантом огранки «принцесса», окруженным квадратом с бриллиантовым паве

141114-7Помолвочное кольцо Ethan & Co с бриллиантом-солитером огранки «принцесса», окруженным квадратом с бриллиантовое паве, который наклонен под другим углом к центральному камню

141114-8Помолвочное кольцо от Boodles с бриллиантом огранки «принцесса» (от 3600 £)

141114-9Помолвочное кольцо от William & Son с бриллиантом огранки «принцесса» (17600 £)