Tiffany откроет магазин в Окленде.

Транснациональная компания Tiffany & Co. сообщает, что принесёт новый уровень качества ювелирной продукции в Окленд (Новая Зеландия). К концу следующего года в этом городе откроется магазин известного бренда, где будут продаваться шедевры знаменитой Паломы Пикассо и других дизайнеров.

Вице-президент и начальник управления Tiffany в Австралии Глен Шлехубер сказал, что магазин должен открыться в конце 2016 года на первом этаже торгового центра Australis House, который находится по адресу 36-38 Customs Street East.

iStock_000022317989Как сообщает официальный представитель компании Cooper and Company, которая занимается инвестициями в недвижимость, указанное место ранее арендовалось магазином мебели и товаров для дома Citta and BoConcepts. На данный момент помещение готовят к обустройству магазина Tiffany, ведутся ремонтные работы.

По словам господина Шлехубера, новое заведение будет занимать весь первый этаж исторического здания – это 420 кв. м площади. «В этом магазине будет большой выбор традиционных коллекций Tiffany, таких как бриллиантовые обручальные кольца – наша визитная карточка по всему миру, – а также изделия из драгоценных металлов – стерлингового серебра (925 пробы) и золота. Кроме того, можно будет встретить признанные шедевры эксклюзивных дизайнеров Tiffany Эльзы Перетти, Паломы Пикассо и Джина Шлюмбергера, именные коллекции (например, Tiffany T и Tiffany Atlas), наручные часы, подарки и кожаные аксессуары», – говорит он.

Цена некоторых изделий будет исчисляться сотнями долларов, но для остальных, как отметил господин Шлехубер, «…цену могут ограничить только небеса».

«Новая Зеландия – это рынок, на котором в течение многих лет мы были гостями. В этой стране у нас появилась очень преданная клиентура, которая приобретает наши изделия в Австралии. Поэтому вопрос был только в поиске правильного расположения и окружения для нашего бренда», – продолжает вице-президент. «Мы искренне верим в новозеландский рынок, поэтому и заключили договор долгосрочной аренды с Cooper and Company».

Джереми Придди, директор по продажам и аренде в Cooper and Company, рад новому арендатору. «Это помещение – одно из самых больших в округе, и мы хотели, чтобы временный владелец соответствовал занимаемому месту. Tiffany & Co. – очень стоящий наниматель», – сказал он.

Крис Диббл из консалтинговой компании Colliers International объявил в понедельник, что Tiffany и Chanel арендовали помещения на территории вокзала Britomart, что на улице Queen St в новозеландском Окленде. Согласно этому сообщению, новые арендаторы представят такие бренды, как Louis Vuitton, Prada, Christian Dior и Gucci.