Tiffany & Co. прогнозирует снижение заработков после откровенно слабого второго квартала.

Tiffany & Co. снизила уровень ожидаемого годового дохода после низких показателей второго квартала, что, вероятно, связано с усилением позиций американского доллара на рынке.

В докладе компании представлены количественные данные продаж и прибыли за второй квартал, который завершился 31 июля.

«В свете сложной экономической обстановки, которая усугубляется усилением позиций американского доллара и неопределенностью внешних факторов, мы вынуждены слегка уменьшить уровень прогнозируемого дохода за текущий год», — сказал генеральный директор Tiffany & Co. Фредерик Куменаль. «Тем не менее, мы по-прежнему сосредоточены на поиске возможностей роста прибыли, усиливающих позиции Tiffany & Co среди мировых брендов класса люкс».

«Несмотря на то, что эффект от усиления позиций доллара оказался сильнее, чем мы ожидали, нам удалось достигнуть прогнозируемого уровня прибыли в первой половине года», — добавил он.

Основные числовые показатели доклада:

  • По всему миру продажи составили 991 млн. долларов, что несколько ниже показателя продаж в 993 млн. долларов за прошлый год.
  • Чистая прибыль составила 105 млн. долларов, что на 16% меньше прибыли за прошлый год, которая составила 124 млн. долларов.
  • Ожидаемая чистая прибыль в текущем году будет на 2-5% ниже прибыли за прошлый год.