Часы от Tiffany: новая коллекция CT60 ищет вдохновение в прошлом

Tiffany & Co. – самая известная американская компания по розничной продаже ювелирных украшений класса люкс, увековечившая себя в знаменитом фильме Завтрак у Тиффани, в котором главная героиня фильма с большим интересом разглядывает сверкающие украшения в витринах ювелирного магазина. Основанная Чарльзом Льюисом в 1837 году, компания Tiffany стала очередным бизнес успехом в истории предприятий Соединенных Штатов Америки. Компанию основали во времена стремительно развивающегося железнодорожного сообщения, небоскребов и крупнейших сфер американской индустрии. Нью-Йорк — это главный центр Tiffany & Co. С максимальной концентрацией клиентов. Девятифутовая статуя под названием Atlas напротив офиса компании на 5-й Авеню давно стала одной из главных городских достопримечательностей и символом постоянной связи мира любителей ювелирных изделий и часов с самой компанией.08042015-1

Чарльз Тиффани первоначально работал в качестве поставщика часов от Patek Philippe и рассчитывал на таких серьезных клиентов как, например, американский банкир Генри Грейвз младший. Он был без ума от баснословно дорогой модели часов Supercomplication от Patek. Для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на швейцарские часы, Чарльз Тиффани открыл свою часовую фабрику и магазин в Женеве в 1847 году. Безумно богатые любительницы дорогих ювелирных украшений внесли свою лепту в этот бизнес. В итоге, Чарльз занялся производством и женских часов тоже.

08042015-9Новая коллекция CT60 от Tiffany включает в себя и женские, и мужские модели часов. Коллекция вдохновлена золотыми часами от Tiffany & Co., которые принадлежали Президенту США Франклину Рузвельту. Они были подарком к его дню рождения в 1945 году. Рузвельт носил эти часы на исторической конференции в Ялте.

08042015-8Чарльз Тиффани был склонен утверждать, что «хороший дизайн делает хороший бизнес», и если часы времен 1945 года все еще могут оказывать влияние на веяния 21-го века, то они действительно были выдающимися. Новые часы из серии CT60 с календарем выполнены из розового золота и являются прямыми потомками знаменитых часов Рузвельта, с таким же стилем написания цифр, точно такими же стрелками и циферблатом и с идентичными отметками дней недели и месяцев. И на старых и на новых часах отсутствует цифра 6. Диаметр корпуса часов – 40 миллиметров. Новым часам добавили легкий оттенок новизны. Внутри часов – швейцарский автоматический механизм. Часы серии CT60 выпущены ограниченным тиражом: всего 60 экземпляров. 08042015-7 08042015-6 08042015-5Так же как и на золотом хронографе на часах Рузвельта, на хронографе современных часов используется арабская символика. Часы доступны в девяти различных вариациях: с белым, синим, коричневым и черным циферблатами. В модели CT60 используется очень удобное окошечко-указатель даты, расположенное на месте цифры 6.

Модель часов CT60 Tiffany & Co.’s доступна в двух размерах: диаметром в 40 миллиметров для мужчин с окошечком для даты, и с диаметром в 34 миллиметра для женщин в восьми вариациях внешнего вида. В коллекции есть две модели женских часов в белом, коричневом и сером цветах, с бриллиантовой окантовкой. Так как во всей коллекции CT60 (CT, кстати, расшифровывается как Charles Tiffany) используются настоящие швейцарские часовые механизмы и измерительные инструменты, компания гарантирует, что эти часы никогда не собьются с курса и всегда будут вашими лучшими спутниками в идеально точном измерении времени.08042015-4 08042015-308042015-2