Что выбрать: реплику, ювелирную бижутерию или оригинал?

В настоящее время многие ювелирные салоны предлагают купить любые реплики Tiffany, Bvlgari, Cartier, Hermes. Украшения этих известных брендов всегда привлекают повышенное внимание и вызывают большой восторг у поклонников. Естественно, что такие вещи стоят дорого, а прикоснуться к миру роскоши и престижа хочется многим. Вот и появляются предложения купить копии ювелирных изделий.

07
Ещё в восемнадцатом веке, в Европе научились изготавливать очень качественные имитации драгоценностей. Ювелиры того времени часто копировали фамильные украшения, в которых дамы появлялись на балах. В высшем обществе было непозволительно выйти в «свет» без бриллиантов. В этот период времени, часто, драгоценные камни закладывали в счет долговых обязательств. Тогда стали актуальными качественные копии ювелирных украшений.

Хорошие реплики Tiffany изготавливают тоже из благородных металлов с драгоценными камнями, повторяя в точности ювелирное изделие. Без помощи опытного специалиста не всегда можно распознать имитацию.

10
В качестве примера, можно привести реплику Большой императорской короны, главного символа российских монархов, которую изготовили в 2012 году смоленские ювелиры. С момента создания оригинала прошло 250 лет, и в знак этого события мастера решили изготовить реплику основной императорской регалии. Её художественная ценность не меньше подлинника, так как создавалась корона из благородных металлов, инкрустировали её настоящими драгоценными камнями.

Главной целью такого проекта было применение новейших дизайнерских приемов и технологий в воссоздании исторических объектов ювелирного искусства. В этом случае имитации оправданы.

Всегда считалось делать реплики Tiffany или других известных брендов чем- то непристойным, сделанным из дешевых материалов. К сожалению, такое часто встречается, но в большинстве случаев, имитации, создают из качественного сырья, безопасного для здоровья.

08
Мода так быстро меняется, что порой сложно за ней угнаться, поэтому многие покупают вместо оригиналов украшений копии ювелирной бижутерии.

Пик популярности на такие изделия возник в тридцатые годы прошлого столетия. В то время стали применять более простые металлы с использованием серебра и позолоты. Вместо драгоценных камней нередко встречались вставки из полудрагоценных самоцветов. А граненое стекло, внизу покрытое серебреным напылением, выдавали за бриллианты. Такая ювелирная бижутерия, конечно, отличается очень от реплик, но на неё тоже появился особый спрос.