Элегантный стиль неподвластный времени

Модный стиль «Завтрак у Тиффани» пришел с выходом фильма в 1961 году, где Одри Хепберн сыграла главную героиню. Образ дамы в диадеме, с длинным мундштуком и котом стал безусловной классикой, который смотрит на нас с сумок, футболок, футляров и прочих атрибутов. Ей подражают прямо и завуалировано.

07

Актрису, сыгравшую Холли Голайтли в картине, признали самой красивой и элегантной женщиной двадцатого столетия. Она стала воплощением изысканности и очарования присущей эпохе шестидесятых.

Создатели фильма смогли передать повесть Капоне так, что он соответствовал вполне материальному и гламурному образу жизни Нью-Йорка. Все было продумано до мелочей. Молодая брюнетка в узком легком черном платье, с жемчужным ожерельем, в современных очках предстает перед зрителем. Красивые туалеты из гардероба Холли Голайтли, которые прекрасно демонстрирует Одри Хепберн стали энциклопедией моды.

08

Фильм «Завтрак у Тиффани» — стиль великого дизайнера Юбера де Живанши. Кутерье создавал наряды для Одри Хепберн. Они были давними друзьями, актриса одевалась исключительно у него и в жизни, и в картинах. Поэтому там, где она снималась в его нарядах, на весь мир прославлялся утонченный элегантный стиль Живанши. Одри была его музой.

Для каждого отдельного случая были разные платья, костюмы, аксессуары, по которым можно вкратце рассказать фильм. Для утренних гостей у неё был персиковый халат. В кафе, на дружеские посиделки был комплект из черной блузки, с отложным воротником и коротким рукавом, серая юбка-карандаш, объемная гобеленовая сумка. Со светских раутов девушка утром возвращалась в черном платье в пол, в длинных черных перчатках, с жемчужным ожерельем на шее в четыре ряда.

10

Для музыкальных занятий на свежем воздухе героиня надевала белый джемпер и темно-синие брюки. А в бледно-розовом платье-сари, с длинным мундштуком, она принимала у себя дома гостей. Для прогулок в уик-энд она появлялась в оранжевом двубортном пальто, со шляпой-колониальным шлемом, в сером платье, сумочкой с ручками-цепочками.

09

Это история о девушке, поверившей картинкам и рассказам из глянцевых журналов о красивой жизни. Все эти наряды, макияж с бледной помадой, естественным тоном лица и длинными ресницами, создавали неповторимый стиль «Завтрак у Тиффани», который остается эталоном утонченности и элегантности до сих пор. Современные девушки, также любят бриллианты, модные наряды и красивую жизнь как героиня фильма.


Читайте также: