Таинственный символ в украшениях Тиффани

Не так давно миновали те времена, когда каждое украшение имело свой символизм и выполняло не только эстетические функции. Часто драгоценности носили, как обереги или для того, чтобы поведать окружающим о свое положении в обществе. Сегодня люди носят аксессуары ради удовольствия, чтобы выглядеть стильно и красиво, но некоторые бренды до сих пор выпускают символичные украшения, такие, например, как ключ Тиффани.

01
Этот незамысловатый предмет, казалось бы, обыденный для человека. Но он всегда привлекал своими интересными формами сложностью и функциями. Ключ всегда ассоциировался с чем-то таинственным, неизведанным, скрытым от глаз. Нечто запретное, запертое и недоступное, влечет человека, как благоухающий цветок привлекает к себе пчелу, приторно сладкой пыльцой.

02

Ключ Тиффани – это символ прекрасной тайны, которая окутана нежной бирюзовой дымкой. Мастера бренда смогли создать коллекцию, способную открывать сердца. В линейку вошли ключики из серебра, белого, розового и желтого золота. Некоторые из них отличаются особой скромностью, другие же инкрустированы чистейшими бриллиантами. Такие украшения смотрятся очень женственно, выгодно подчеркивают линию шеи и плеч, делают акцент на роскошном бюсте. Они подходят, как для юных прелестниц, так и для женщин с богатым жизненным опытом.

03
Ключ на изящной женской шее – что может быть привлекательнее для мужчин, которые любят разгадывать тайны? Непременно Вашему спутнику захочется узнать, почему вы выбрали именно ключ Тиффани, а не подвеску в виде цветка или сердечка. Этот аксессуар, как нельзя лучше, подчеркнет Ваш загадочный образ.

Этот символ окутан не только тайной, его часто ассоциируют с открытиями, новыми знаниями. Он выполняет роль инструмента для достижения определенных высот – в любви, бизнесе, счастье. Ключ – это двойственный символ, он играет с окружающими. Он может и открывать что-то новое, и скрывать сокровенное. Помимо всего прочего, он является воплощением изобретательности и мудрости.

04
До сих пор этот атрибут используется, как оберег от несчастий, злых чар, зависти, сглаза. Как охранный предмет его использовали еще древние египтяне, шумеры, славяне, персы, греки, римляне и африканские народы. Сегодня ключики от именитого бренда являются любимыми аксессуарами у таких звезд мировой величины, как Дакота Фаннинг, Лейтон Мистер, Джессика Бил, Эмма Уотсон, Leighton Meester, Emma Watson, Jessica Biel, Ashley Greene, Тейлор Свифт.


Читайте также: