Работа 479 сайтов-мошенников заблокирована правоохранительными органами Европы и США

Правоохранительные органы США приостановили работу сайтов, посредством которых осуществлялась продажа поддельного товара. Сотрудники правопорядка США провели специально разработанную операцию, в ходе которой 177 доменов были заблокированы. На них располагались 328 сайтов мошенников, через которые велась незаконная продажа контрафактной продукции под брэндами Rosetta Stone, NFL, Тиффани, Beats By Dre и еще много других.

После того, как компании предъявили доказательства, что на данных сайтах были размещены подделки, властям США были выданы судебные ордера на закрытие данных ресурсов.

Такая же ситуация сложилась и в Европе. Здесь сотрудники Европола, совместно с правоохранительными органами Франции, Румынии, Бельгии и Великобритании, закрыли 151 ресурс и арестовали bethlehem-police-carденежные средства на сумму около 150 000 долларов. Данные средства находились на счетах PayPal и принадлежали администраторам интернет-проектов.

Для справки: под маркой Tiffany&Co выпускается уникальная коллекция брошей, которая берет свое начало из 50-х годов прошлого века. В то время Жан Шлюмберже, в рамах сотрудничества с Домом Tiffany&Co, воссоздал над легендарным бриллиантом Tiffany Diamond (128,51 карат) тончайшую надстройку в виде птицы. Уникальная коллекция брошей, созданная дизайнерами Тиффани, повторяет в мельчайших деталях историческое изделие: крупный ярко-желтый камень, на которой сидит птица.