Olive Leaf — новая коллекция Паломы Пикассо

Палома Пикассо создала новую роскошную коллекцию ювелирных изделий Olive Leaf для ювелирного дома Tiffany & Co. С такой фамилией как у нее, творческие способности буквально кипят в ее венах, и это не удивительно. Однако склонность к созданию ювелирных украшений с самого начала затмила в ней тягу к краскам и мольберту.

Палома — младшая дочь одного из самых выдающихся и влиятельных художников XX века, продемонстрировала свои таланты в области ювелирного искусства на самом раннем этапе дизайнерской деятельности, когда посещала блошиные рынки и создавала шедевры из своих приобретений. Она быстро получила щедрое вознаграждение от Ив Сен Лорана за создание аксессуаров для одной из его коллекций высокой моды и в начале 70-х всецело погрузилась в ювелирный бизнес.

PalomaOliveLeaf2038USE

Заслужив репутацию непревзойденного декоратора, Палома в 1979 году занялась дизайном для ювелирного дома Тиффани. и стала инициатором нового свежего направления, соответствующего ее оригинальному дерзкому стилю, в деятельности известной компании. В 1980 году увидела свет ее первая коллекция для Tiffany, «Граффити», которая оказала огромное влияние на дизайн ювелирных украшений в мировом масштабе. Созданное Паломой колье «Love», имитирующее ее собственный почерк, пользовалось невероятной популярностью в течение десятилетий, в результате чего появились миллионы его копий.

Страсть Паломы к ярким драгоценным камням, как и оригинальная графика, стали визитными карточками гениального дизайнера. Благодаря ее творчеству, в моду вошли интенсивно-оранжевые опалы и режущие глаз розовые турмалины, и даже сейчас, через 30 с лишним лет после выпуска первой коллекции у Tiffany, цвет продолжает играть решающую роль в проектах Паломы.

В 2010 году Палома отпраздновала свой 30-летнюю годовщину сотрудничества с Тиффани. «Палома в переводе с испанского — «голубь»,»— говорит она о своей новой коллекции. «Нам всем известен символ мира — голубь с оливковой ветвью в клюве. Украшения, которые я создала, — это своеобразная дань вестнику благородной миссии и садам, как приютам мира и покоя.» В средиземноморском саду, который был воссоздан в новой коллекции Olive Leaf, можно почувствовать вкус олив, прикоснуться к роскошной зеленой листве и вдохнуть пьянящий аромат экзотических цветов. Так нам представляется уникальная возможность уловить волшебную атмосферу той минуты, которая превратила Палому в одного из самых прославленных дизайнеров ее поколения.

PalomaOliveLeaf2042USE PalomasOliveLeaf2037 PalomasOliveLeaf2039 PalomasOliveLeaf2040 PalomasOliveLeaf2041 TiffanyPalomaPicasso3 TiffanyPalomaPicassoMorocco1 TiffanyPalomaPicassoMorocco2 TiffanyPalomaPicassoMorocco4