Самый притягательный цвет в мире

Бирюзовый цвет вызывает ощущение прозрачной красоты прохладного моря. В его основе лежит голубой и сине-зеленый цвет. Эти оттенки ассоциируются с комфортом, успокоением и освежающим купанием в летнюю жару. Многим он знаком, как цвет Тиффани, который является фирменным в известной американской компании.

01
Бирюзовые оттенки дарят чувство свежести и чистоты. В нем заложена уникальная способность – снимать усталость и раздражение.

Сине-зеленый цвет встречается не только в воде. Например, Вам сложно будет оторвать взгляд от бирюзовых ярких крылышек тропической бабочки или райской птицы с оперением такого нежного оттенка. В нем заключена мощная притягательная сила.05

В природе существует камень бирюза с таким цветом. Он считается лучшим магическим талисманом на Земле. Его часто используют для инкрустации в ювелирных изделиях. Особенно хорошо он смотрится с серебром. Дизайнер Эльза Перрети использовала бирюзовый цвет Тиффани в своих коллекциях.

Доказано что этот цвет воздействует на эмоциональное, психическое и физиологическое состояние человека. Он несет определенный смысл, который считывается подсознательно, и вызывает уважение к тому, кто, например, использует эти оттенки в своем образе.

02
Раньше считали, что бирюзовый цвет способен защищать от зла. В настоящее время его часто используют в интерьере, так как он оказывает терапевтическое воздействие на людей. Психологи и стилисты уверяют, что для достижения гармонии во всем, можно носить одежду бирюзовых оттенков или различные аксессуары: перчатки, зонтики, шарфы или сумки. Считается, что это цвет подходит абсолютно всем, независимо от цвета волос.

В разных культурах цвет Тиффани имеет разное значение. На востоке он является символом нежности, любви, интуиции и уверенности в себе. Бирюза ассоциируется там с водной стихией, и является чем-то духовным.

04
В Европе, в настоящее время, такие оттенки ассоциируют с близостью, уравновешенностью и общением. Чаще всего это вызвано с информационными электронными потоками, представленными в таком цвете. У многих людей в мире бирюзовый цвет связан с успехом. Это настоящий королевский цвет, напоминающий драгоценный камень.

03
Каждый оттенок этого цвета приближен к зеленому, поэтому в сине-зеленой гамме заложены свойства присущие синему и зеленому цвету. Зеленый – это растительный мир. Синий – это магнетизм и пространство. Поэтому самым притягательным среди всех цветов считается бирюзовый оттенок.


Читайте также: