Тиффани энд Ко. представляет новейшую «Синюю Книгу»

Бриллиантовое ожерелье от Тиффани «Мажестик» из «Коллекции Синего Ларца» отличает соединенные по кругу сверкающие и имеющие форму груши бриллианты, обрамленные в платину.

Тиффани энд Ко. Нью-Йорк открывает новую «Синюю Книгу» — ежегодную презентацию самых сногсшибательных бриллиантов и дизайнерских украшений из драгоценных камней.

Впервые каталог «Синяя Книга» был представлен покупателям в 1845 году, а дизайн разработан основателем компании Тиффани Чарльзом Льюисом с целью привлечь покупателей в свой магазин.

Брэнд продолжает традицию изданием новой «Синей  Книги», которая включает в себя каталог ювелирных изделий, различных по дизайну, но схожих по уникальной подборке исключительных бриллиантов и драгоценных камней.

Коллекция этого года представляет и ожерелье «Мажестик», дизайн которого отражает великолепие королевских бриллиантов. По данным  Тиффани энд Ко. понадобилось больше года для добычи более 300 грушевидных и круглых бриллиантов, из которых состоит ожерелье, и более 700 часов работы для создания этого шедевра. Это удивительное изделие включает в себя группу бриллиантовых цветов, обрамленных в платиновую основу 30.31 карата, цвета Е, представляющую безупречную россыпь бриллиантовых капель.

Бриллианты также запечатлены в эффектных кольцах и в колье «Фриндж» — изделии из бриллиантов 20.01 карата, цвета Д, с безупречными бриллиантами прямоугольной формы. Дизайн изделия отличает наличие 61 круглого,33 прямоугольных и 30 овальных заостренных бриллиантов, обрамленных в платину.

Компания, ранее предлагавшая желтые бриллианты в модных магазинах,  выделила камни в своей «Синей Книге», которые выступают подвеской из тройных капель с тремя редкими и яркими желтыми бриллиантами: желтый бриллиант прямоугольной формы, 13.09 карата и два примерно по шесть карат желтых бриллианта, которые являются одними из трудно добываемых в мире.

Разноцветные полудрагоценные камни ценного происхождения также представлены в коллекции, например, в изделиях из столь желанных сапфиров Кашмира, ярких турмалинов и рубеллитов,  танзанитов и  кунцитов.

Годы издания «Синей Книги» позволили Тиффани создать архив, который представляет хронологию в деталях существования брэнда Тиффани и его роли в американском дизайне. Некоторые предыдущие издания также отражают дизайн, созданный Тиффани для французских и испанских королевских украшений, драгоценности, которые выигрывали золотые медали на ярмарках в далеком 19 веке, а также ослепительные экземпляры изделий в стиле ар-деко 1920-х годов и коктейльные украшения 40-х и 50-х годов и многое-многое другое.