Все бриллианты Тиффани сертифицированы кроме одного

На алмазном рынке существует не так много компаний, использующих в своих украшениях исключительного качества бриллианты, цена которых значительно выше коммерческой середины.

01
Бренд Тиффани ювелирный рынок завоевал своими эксклюзивными изделиями. Он отличается от других тем, что выдает пожизненную гарантию на свои украшения. В списке важных достоинств компании значится сертификат, который вручается при покупке. Для клиента создаются все условия, чтобы он мог почувствовать себя желанным и значимым.

04
Сертификат выдается на любом языке, понятном для покупателя: немецком, русском, китайском или японском. К тому же, стоит подчеркнуть, что украшение ежегодно можно приносить на сервисное обслуживание, где его заново полируют, чистят, проводят исследование вставок и закрепления бриллиантов. Там же проверяют подлинность драгоценных камней и соответствие параметров перечисленных в сертификате. Такие меры помогают поддерживать в сохранности истинные драгоценности.

02
Для гарантии качества украшений Тиффани ювелирный бренд предлагает сразу зарегистрировать ювелирное изделие на имя того, кому оно покупается. Например, клиент приобретает помолвочное кольцо для своей возлюбленной, можно сразу внести её имя с систему записей. В случае, если владелец украшения решил его подарить или продать, то это необходимо отметить в системе учета компании.

В настоящее время, среди покупателей стали очень популярными кольца-солитеры с одним крупным бриллиантом. Чаще, такие украшения преподносят в качестве подарка на значимые торжественные мероприятия: юбилеи, помолвки, свадьбы. Также в моде серьги-гвоздики с бриллиантами исключительного качества.

03
До того, как попасть в готовое изделие каждый ювелирный Тиффани алмаз проходит все стадии обработки, шлифовки и тестирования. Под мощным микроскопом и специальным компьютерным оборудованием вычисляется каждая грань камня, а затем он проверяется на соответствие с техническими стандартами Тиффани. Цена бриллианта зависит от чистоты и огранки алмаза.

На официальном сайте размещен образец сертификата, где можно подробно его рассмотреть.

В отчет (сертификат) по бриллианту включаются: цвет, вес в каратах, размеры камня в мм, чистота, уровень флюоресценции. Сертификату присваивается индивидуальный номер и дата его выдачи.

05
Единственным алмазом компании, не проходившим проверку, является знаменитый желтый бриллиант Тиффани.


Читайте также: