08

Носим правильно бриллианты

Для создания гармоничного ансамбля из украшений необходимо знать некоторые правила бриллиантового этикета. Очень часто неправильно подобранные ювелирные изделия, могут испортить внешний вид. Даже, если бриллианты будут самых крупных размеров, от именитых брендов, например, Тиффани, цены которых могут превышать миллион долларов, это может не спасти.

09
Существует неписаное правило, согласно которому, молодым девушкам нежелательно надевать украшения с массивными, крупными камнями. Для того, чтобы подчеркнуть красоту молодости достаточно надеть изящное тонкое колечко, с небольшой россыпью бриллиантов. Это может стать прекрасным дополнением к вечернему наряду. А красивые серьги с небольшими, качественно ограненными алмазами, подчеркнут юношеский блеск глаз.

06
Сочетание бижутерии и настоящих драгоценностей в бриллиантовом этикете не допустимы. Так как это сразу заметно, даже, если это очень качественные украшения, они отличаются от натуральных драгоценностей. Так как у бренда Тиффани цены демократичные, то среди огромного ассортимента ювелирных изделий, можно найти нежные изящные украшения. Тем более, эта компания считается самой романтичной в мире, создающей ювелирные изделия для разной аудитории, а особенно, для влюбленных.

Очень популярны в мире кольца, инкрустированные драгоценными камнями. Именно это украшение способно подчеркнуть изящество и красоту женских рук. К тому же, они являются прекрасным дополнением к другим украшениям: кулонам, ожерельям, браслетам.

07По этикету, кольцо с бриллиантом надевают на безымянный палец, а если там есть обручальное кольцо, тогда его можно носить на среднем пальце. Согласно ещё одному правилу, кольца, инкрустированные очень крупными драгоценными камнями, носят на указательном пальце.

В отношении бриллиантовых серег нет таких строгих предписаний. Тут исходят, больше, из эстетических правил. Например, представительницам с длинной шеей и гладкой прической подойдут ниспадающие удлиненные серьги. Для высоких причесок и не очень длинной шеи лучше подбирать более крупные серьги, округлой или квадратной формы, с большими драгоценными камнями. На серьги цены Тиффани очень разные, но одно остается неименным – это качество.

08
Существуют некоторые правила и для браслетов. Круглые, цельные украшения, которые состоят из одного крупного бриллианта в обрамлении средних камней, надевают чуть выше запястья. Такой браслет должен плотно облегать руку. Если он мягкий, и состоит из нескольких частей между собой соединенных, то на руке он может свободно перемещаться.