Жемчуг Тиффани – эталон красоты и хорошего вкуса

Жемчуг во все времена был востребованным ювелирным камнем и применялся для изготовления украшений, праздничных нарядов, шкатулок и даже элитных столовых принадлежностей. Его самобытность, необыкновенность и эксклюзивность по сей день ценят многие всемирно известные ювелирные бренды. Практически у каждого из них можно найти украшения, а то и целые коллекции с разноцветным жемчугом. Не исключение и знаменитый американский бренд Tiffany&Со разглядевший красоту жемчуга еще в далеком 1837 году. С первого дня своего существования компания зарекомендовала себя крупным поставщиком качественного жемчуга и одним из лучших производителей украшений с этим камнем.

Именно эти изделия сыграли важнейшую роль в развитии Тиффани и признании ее всем мировым сообществом. Творческий расцвет пришел в корпорацию к концу девятнадцатого века, когда на многочисленных экспозициях и ярмарках тиффани жемчуг стал занимать призовые места. Конечно, оценивали не только качество камней, но и общее мастерство, технику и многие другие детали. Создавать великолепные украшения Tiffany помогала Полдинг Фарнэм, которая на тот момент являлась главным дизайнером бренда. Ее заслужено можно считать одной из лучших ювелиров во всей мировой ювелирной практике.

Мастер прославилась тем, что смело экспериментировала с жемчугом и другими драгоценными камнями, которые до этого считались не сочетаемыми. На создание коллекций ее вдохновляла индийская природа и невероятная красота флоры окружающей ее повсюду. Таким образом, золотой медалью в 1889 на одном из Парижских конкурсов была награждена брошь с розовым жемчугом, сапфиром и бриллиантами. Неотразимое ювелирное произведение было делом рук Полдинг Фарнэм. Во многом благодаря мастерице tiffany жемчуг стал таким популярным на весь мир.

На сегодняшний день Tiffany&Со прочно занял свои позиции, как один из самых элитных брендов выпускающих украшения с жемчугом. Коллекции изготавливаются с применением нескольких видов перлов, среди которых – японский Akoya. Также на изделиях Тиффани можно увидеть пресноводный жемчуг и минералы из Южных морей. Самый лучший жемчуг произрастает в водах Филиппин, Австралии, Таити. Именно поэтому американский бренд Tiffany производит поставки жемчуга из тех благоприятных мест добычи. Сомневаться в его качестве даже не приходится, не вооруженным глазом видно, что это роскошные натуральные бусины. Для ювелирных коллекций все камни отбираются вручную по цвету, форме и размерам. В изделиях Тиффани Вы никогда не увидите недочетов, поэтому они заслужено считаются престижными и элитными во всем мире.

ELSA PERETTI®DIAMONDS BY THE YARD® NECKLACEELSA PERETTI®HOOP NECKLACEELSA PERETTI®PEARL EARRINGSELSA PERETTI®STARFISH BRACELETJEAN SCHLUMBERGERROPE EAR CLIPSRETURN TO TIFFANY™PEARL BRACELETTIFFANY ARIADROP EARRINGS


Читайте также: