Аналитики Canaccord Genuity  повысили рейтинг Tiffany & Co. (Нью-Йоркская биржа: TIF), с «hold»  до «buy» в отчете, представленном своим клиентам и инвесторам в понедельник. Прогнозируемая рыночная цена акции составляет 63,00$.

Аналитики сообщают: «Мы повысили рейтинг акций TIF с «hold»  до «buy» поскольку  недавний откат фондового рынка открыл окно возможностей для одного из лучших брендов предметов роскоши с перспективами  существенной глобальной экспансии. Акции TIF упали на 14% когда компания снизила свой внутренний прогноз на 2012 финансовый год,   на фоне  сокращения рынка роскоши на 5%, роста  индекса S&P 500 на 3% и  роста индекса  RLX на 2%. Акции в настоящий момент торгуются с коэффициентом EPS = 14X – согласно нашим оценкам, и с коэффициентом  EV/EBITDA = 8X, мы считаем, что инвесторы назначили цену исходя из наихудшего сценария».

TIF стала объектом множества других недавних отчетов аналитиков.  Аналитики в William Blair сообщили предварительные данные по акциям Tiffany & Co. в аналитической записке для инвесторов в среду, 20 июня.  Они присвоили рейтинг «market perform». Аналитики  Zacks предоставили понижение рейтинга с «neutral» до «underperform» в своем отчете инвесторам в понедельник, 18 июня. Их прогнозируемая рыночная цена акции составила 48,00 $. В конечном счете, аналитики  Zacks вновь подтвердили рейтинг «neutral» для акций Tiffany & Co. на уровне  отчета инвесторам на понедельник, 28 Мая. Сегодня, их прогнозная цена за акцию составляет 59,00 $.

Сразу после начала торгов  в понедельник цена на акции Тиффани составила 53,01 $. В течение 52-х недель цена на акцию Tiffany & Co снижалась до уровня 49,72 $ и повышалась до уровня 84,49 $. Рыночная капитализация компании составляет 6,718 млрд. долл., а  коэффициент цена акции/чистая прибыль равен 15,52.

Последний квартальный отчет о доходах Tiffany & Co. был опубликован во вторник, 24 мая. Компания отчиталась о чистой прибыли на акцию (показатель EPS) равной 0,64$ за квартал, что ниже консенсус-прогноза равного 0,70 $ на 0,06 $. Доход компании за квартал повысился на 7,6 % в годовом исчислении. Аналитики предполагают, что показатель EPS компании Tiffany & Co. составит 0,67 в следующем квартале.

Тиффани – холдинговая компания, контролирующая свои дочерние компании. Основная дочерняя компания, Tiffany and Company (Тиффани) – ювелирная компания, специализированный розничный торговец, ее основными товарными предложениями являются драгоценности.

Следите за обзором ведущих аналитиков с ежедневными информационными бюллетенями от American Banking & Market News’, которые содержат информацию повышении и понижении рейтингов компаний от аналитиков, и экспертные данные об изменениях прогнозируемых  рыночных  цен на акции на каждый день.

  • Tweet
  •  
Tagged with:
 

Comments are closed.