Генеральный директор Tiffany & Co. после выхода на пенсию займется защитой окружающей среды

161214-1По сообщениям газеты «The New York Times» председатель и главный исполнительный директор компании Tiffany & Co. Майкл Ковальский планирует стать активистом-экологом после того, как уйдет на пенсию в следующем году.

Высокопоставленный чиновник, если цитировать статью, «будет стремиться, выдвигать на передний план вопросы экологии при обсуждении проблем индустрии ювелирных изделий».

Всемирно известный ритейлер, возглавляемый Майклом Ковальским, был удивительно открытым оппозиционером по отношению к такому проекту, как «Pebble gold and copper mine», предполагающему начало разведки и добычи меди и золота в районе Бристольского залива на юго-западном берегу Аляски. Ковальский считает, что его обращение в «Агентство по охране окружающей среды» («Environmental Protection Agency») с требованием запрета подобных, нарушающих экологию разработок, «одним из самых приятных моментов» в прошлом году, сообщает «The New York Times».

Майкл Ковальский уйдет в отставку 1 марта 2015 года, и его заменит на этом посту нынешний президент компании Фредерик Куменал (Frederic Cumenal).