Качественная бижутерия – альтернатива драгоценностям

Бижутерия считается украшением, изготовленным из недорогих материалов. Для её производства используют разнообразные сплавы и металлы, прозрачное и цветное стекло, керамику, пластмассу. Внешне она может напоминать настоящие ювелирные украшения. Например, бижутерия Tiffany Co очень похожа с настоящими королевскими драгоценностями.

06
Манящий блеск металлов, ослепительное сияние камней, изящные линии. Все это притягивало женщин с давних времен. А, как известно, настоящие ювелирные украшения стоят дорого. Поэтому цены на бижутерию значительно ниже настоящих образцов. Считается, что это направление в ювелирном искусстве зародилось в Древнем Египте. С тех пор бижутерия стала неотъемлемым атрибутом современной женщины.

Примерно с середины двадцатого столетия, бижутерию стали создавать мастера высокой моды.

07

Сначала изготавливали модные ювелирные изделия, украшенные органическим стеклом и стразами. Современную бижутерию создают на основе разных материалов. В украшениях стали применять фианиты и кристаллы высокого качества, имитирующие бриллианты. Иногда вместо драгоценных камней используют полудрагоценные кристаллы. А при помощи серебрения и позолоты имитируют драгоценные металлы.

Качественная бижутерия Tiffany Co позволяет прикоснуться к миру роскоши от именитого бренда. Можно ежедневно менять свой образ и при этом выглядеть роскошно. Браслеты, кольца, кулоны и колье позволят женщине выглядеть обворожительно и днем и вечером.

08
Бижутерия очень востребована в сфере развлечений, особенно в вокальных и танцевальных коллективах. Для того, чтобы зрителя заворожить с первой секунды, нужен ослепительный блеск украшений.

Элитная бижутерия пользуется спросом в деловой области. Существуют определенные стандарты дресс-кода, где не разрешают надевать на работу драгоценности, но и слишком дешевые украшения также не позволительны. В этих случаях пользуются хорошей бижутерией.

05
Применение новых технологий позволяет создавать сравнительно недорогие качественные ювелирные украшения, не при помощи напыления, а способом накатанного золота. Имитированная бижутерия Tiffany Co, конечно же, не сравниться с настоящими украшениями, но она достойна в своем сегменте. Тем более, когда она инкрустирована выращенными бриллиантами.

Бижутерия необходима современному человеку, так как очень быстро меняется мода, соответственно и образы. А каждый сезон менять аксессуары не каждому по карману.


Читайте также: