03

Серебряные украшения для элиты?

Трудно представить себе мир без украшений. В настоящее время успешные бизнесмены и уверенные в себе женщины всегда надевают ювелирные изделия, широкий ассортимент которых позволяет выбрать их под любой наряд. Это часть имиджа и стиля, которая не только указывает на статус человека, но и характеризует его, как личность.

01
Для простой повседневной одежды подойдет Tiffany бижутерия. Для вечернего выхода можно подбирать более дорогие украшения с драгоценными камнями.

Огромное внимание ювелирным изделиям уделяют, конечно же, представительницы слабого пола. Они находятся в постоянном поиске новых модных тенденций. Так длится не одно тысячелетие. Чтобы удовлетворить капризы и потребности милых дам, ювелиры трудятся не покладая рук. Они ищут новый дизайн, экспериментируют с материалами, создают новые стили.

Ювелирный рынок очень активно завоевывают серебряные украшения. Нередко мастера сочетают с этим металлом золото и родий, создавая эффект платины. Это позволяет изготавливать роскошные модные украшения с более низкой стоимостью. Ведь женщины хотят каждый день быть разными.

Раньше драгоценности могли носить только представители высших сословий, так как украшения создавали из редких драгоценных металлов и камней. Поэтому они долго оставались недосягаемой роскошью для многих.

02
Использование серебра в украшениях и с появлением бижутерии Tiffany стала осуществляться мечта, которая казалась недосягаемой.

В настоящее время серебряная бижутерия завоевала полностью ювелирный рынок, где представлено много богатых коллекций. Безупречно изготовленные серьги, браслеты, кольца, ожерелья, кулоны подходят для разной аудитории. Это могут быть совсем юные девушки и представительные дамы.

Самым распространенным сплавом считается серебро 925 пробы. Он очень удобный в обработке, гибкий и легкий, что дает возможность мастерам создавать изящные и сложные узоры в драгоценностях. Это стало возможным благодаря известной компании Тиффани, которая предложила использовать для производства украшений порцию серебра 92,5%, а остальные металлы: цинк и медь. Так как серебро очень мягкий металл, то было очень сложно его применять для изготовления ювелирных изделий. А другие сплавы, добавленные в него, придали твердости.

03
С того времени популярней Tiffany бижутерия не найти в мире. И хотя серебряные украшения начали создавать вместо дорогих ювелирных изделий, среди состоятельных людей этот металл востребован.


Читайте также: