Коллекционная Barbie ко Дню рождения Одри Хепберн

В мире киноискусства, в мае, отмечали День рождения Одри Хепберн – ярчайшей кинодивы двадцатого столетия. Дизайнеры компании Mattel порадовали почитателей актрисы и выпустили коллекционную куклу Barbie, которая предстала в образе Одри Хепбер, из знаменитых картин «Римские каникулы» и «Завтрак у Тиффани», стиль которого уже был представлен в 1993 году.

03
Тогда были созданы две портретные куклы, с идеально воплощенными чертами лица и образом героини фильма «Завтрак у Тиффани» Холли Голайтли. Наряды воспроизведены до мельчайших деталей и повторяют манеру великого дизайнера Юбера да Живанши.

01
Самым узнаваемым образом, ставшим иконой стиля, это Barbie (кукла Одри Хепберн) в черном прямом платье с длинной белой накидкой. Наряд без рукавов, но на руках надеты оперные высокие перчатки. Ансамбль разбавлен аксессуарами: жемчужным ожерельем в три ряда, маленькими сережками из жемчуга и тиарой инкрустированной стразами. В комплекте также находится пакет с логотипом, черные очки и кофейный стаканчик.

02
Во втором образе возродили известные кадры фильма, где героиня идет по Нью-Йорку в прекрасном наряде розового цвета, а ею восхищаются все прохожие.

На ней коктейльное прямое платье из органзы с мягкой подкладкой расшитой бисером и миниатюрными прозрачными пайетками. А сверху наброшено вечернее шелковое легкое пальто, розового оттенка. Комплект состоит из белых перчаток, розовых туфлей, миниатюрной тиары с розовыми камнями, такого же цвета клатч и жемчужные сережки.

04
Куклы из коллекционной серии поместили в особые дисплейные коробки. Их выполнили в серебристо-серых оттенках с великолепным задником, на котором изобразили черно-белую фотографию Нью-Йорка под дождем.

Новую коллекционную куклу Barbie Одри Хепберн, в 2013 году, представили в портретном облике принцессы Анны. Она одета в белоснежную блузку вместе с летящей юбкой, на шее игриво повязан шейный платок, он в точности похож с кино-оригиналом.

05
Тогда юной актрисе вручили «Оскара» за роль принцессы Анны, а созданный ею образ героини вошел в классику мирового кинематографа.


Читайте также: