Одри Хепберн — «Печальный ангел» и 6 ее лучших работ в кино

В мае Одри Хепберн – американской и британской актрисе, сыгравшей главную роль в «Завтрак у Тиффани», исполнилось бы 84 года.

16
Образ, который сумела создать Одри на экране, притягивает миллионы.

В отличие от других девушек, которые не стеснялись полуобнаженных нарядов, девушек с вызывающим виглядом, образ сексуальной кошечки был не для нее. Красота и интеллект – вот ее изюминка. Сама актриса, как и ее героини, отличалась яркой внешностью, милой улыбкой, добрым нравом. 4 мая 1929 года в Брюсселе родилась Одри Хепберн.

17

В 19 лет началась ее актерская карьера. На тот момент Одри мечтала о карьере балерины и занималась танцами. Но из-за хронического недоедания во время войны, по совету преподавателя, приняла решение заняться драматическим искусством. Постоянные переезды помогли девушке получить образование. Она с легкостью выучила итальянский язык, когда проживала в Италии, чуть позже самостоятельно освоила испанский. Одри покоряла окружающих удивительной глубиной своего характера, уникальной харизмой, необыкновенной энергией с первого взгляда.

Эти качества, действительно, очень помогли Одри Хепберн в актерской карьере. Ей предлагали играть роли, которые не имели ничего общего с ее характером. Актриса превосходно справлялась с этим и находила общий язык с партнерами по съемочной площадке, которые всегда восхищались ею. Актер Кэри Грант как-то отметил, что для него еще одна роль в фильме с Одри Хепберн – это лучший подарок.

18

Представляем вашему вниманию 6 самых лучших работ Одри Хепберн в кино:
1. « Римские каникулы »(1953)
2. « Сабрина »(1954)
3. « Забавная мордашка »(1957)
4. « Завтрак к Тиффани »(1961)
5. « Шарада »(1963)
6. « Моя прекрасная леди »(1964)

«Оскар», «Золотой глобус», «Золотая пальмовая ветвь», премия BAFTA — это награды, которые были вручены актрисе.

В 50-60-е годы 20-го века Одри Хепберн была очень популярна. Все ее главные роли были успешными. Благодаря «Завтраку у Тиффани» актрису всегда будут ассоциировать с героиней фильма.

Ювелирный дом Tiffany & Co приобрел невероятную популярность. Стиль Одри — это стиль Тиффани. Вскоре популярность Одри Хепберн пошла на спад. Новые фильмы с ее участием подвергались жесткой критике и зритель не хотел их принимать.

В относительно молодом возрасте из-за страшной болезни актриса покинула этот мир. Ей было всего 63 года. «Она умерла бы молодой в любом возрасте», – отметил актер Питер Устинов.

Одри Хепберн – актриса с потрясающей внешностью и неизмеримым годами талантом от Бога.


Читайте также: