Рукопись «Завтрак у Тиффани» в России

Уникальную рукопись знаменитого романа Трумэна Капоте «Завтрак у Тиффани» приобрел Игорь Сосин – миллиардер из России, основатель сети магазинов «Старик Хоттабыч». $306 тысяч – окончательная стоимость произведения.

08
Аукционный дом RR Auction назначил стартовую цену – $250 тысяч. Торги проходили с 18 по 25 апреля. По желанию нового владельца, рукопись будет представлена в Москве и в Монако. О времени и месте выставки пока не сообщают.

06
Знаменитый роман из 84 страниц Трумэн Капоте написал в 1958 году. Книга Тиффани пестрила авторскими поправками. Имя главной героини Кони Густафсон также было изменено на Холли Голайтли.

07
Сюжет романа: история молодой провинциальной девушки, которая приехала в Нью-Йорк. Богатые любовники обеспечивали ей роскошную жизнь. «Американская гейша» – как отметил автор.

Издательство Random House выпустило роман отдельной книгой. Журнал Harper`s Bazaar приобрел права на публикацию, но, посчитав содержание романа сомнительным, отказались от этой идеи. Не смотря на это, журнал Esquire взял на себя эту миссию.

09
В 1961 году книга экранизировалась по одноименному роману «Завтрак у Тиффани» –классика американского кинематографа. По совету Капоте сыграть главную роль предложили Мэрилин Монро, но получили отказ. Возможность сыграть главную героиню Холи Голайтли представилась Одри Хепберн.


Читайте также: