Tiffany Enchant — новая восхитительная коллекция украшений

Tiffany Enchant – последняя коллекция этого американского ювелирного дома, который за вдохновением часто обращается к самой природе. Tiffany Enchant смотрит на природу, которая нас окружает и предлагает прогуляться по восхитительному саду, где бабочки из розовых бриллиантов порхают над желтыми, освещенными солнцем, бриллиантовыми цветками. Всю эту красоту окружают металлические с узорной ковкой ворота, которые впустят в свой секретный сад. Нужно лишь подобрать ключик — и доступ в этот чарующий мир открыт.

В этой новой коллекции Тиффани ощущается ностальгия по Прекрасной Эпохе конца XIX столетия. Особенно сильно она проявляется в завитках и цветочных формах, а также в изящно свисающих на кончиках серег бриллиантиках, напоминающих капельки росы в утреннем саду. Более строгие формы, которые использовались на кованых оградах XIX века, можно разглядеть в платиновых с розовым золотом серьгах, браслете и подвеске, а также в подвеске с завитками из платины с бриллиантами. Также уверенно, как этой коллекции удалось уловить архитектуру сада, она напоминает нам изысканные творения Луиса Комфорта Тиффани. Мы вспоминаем его подвески начала XX века и изысканные работы из драгоценных металлов, и его смелое использование цвета – во всем он восхвалял и возвеличивал природу.  В изделиях новой коллекции колец Тиффани четко прослеживается ее непосредственная связь с историей архитектуры, она неподвластна времени и, как говорят американцы, имеет «статут наследия».

И это заставляет нас еще раз убедиться в том, что Tiffany & Co, которая знаменита своими бриллиантами, и особенно желтыми камнями из Австралии, несомненно должна была использовать в этой коллекции цветные бриллианты. Драгоценные розовые и желтые бриллианты кричат против ярких белых. И как удачно использование белых бриллиантов в розовом золоте – это придает браслетам, подвескам и серьгам определенное тепло, и винтажный эффект.  Эта очаровательная коллекция со своей кажущейся легкостью возрождает великое наследие Tiffany в украшениях для романтиков сегодняшнего дня.


Читайте также:


Добавить комментарий